Как решить ситуацию с выпиской Мч из унаследованной квартиры, если он не проживает в ней и не соглашается на выселение?

Мама прописала в декабре временно молодого человека, а в январе мамы не стало. По завещанию я наследница этой квартиры. Прописана и живу в ней, но в права еще не вступила. Хочу выписать Мч. Но он не проживает в квартире и не выписывается (по моей просьбе). Как мне быть?

Лучший ответ

Уважаемая Юлия, Вы пишете что молодой человек зарегистрирован временно, каков же временной срок? Возможно пока Вы примете наследство он и закончится.

Он не живет в квартире Ваши права не нарушает, на принятие наследства это никоим образом не повлияет.

Можете обратиться в суд, когда вступите в права наследства, потом получите свидетельство о государственной регистрации права, это будет ближе к осени, стоит ли Вам возбуждать дело в суде, если регистрация например на год, она закончится сама.

Удачи

получите право собственности на квартиру и выписывайте через суд

нужна помощь-обращайтесь

Станете собственником, сможете в судебном порядке признать гражданина утратившим право пользования.

Спасибо за ответ!

Как только Вы оформите все документы на квартиру и станете ее собственником, то в судебном порядке сможете его выписать

Спасибо за ответ!