Я-жена этого внука, поэтому волнуюсь-какие шансы у нас?
Ситуация такова: Есть кооперативная квартира (приобретена в 94 году). В ней сечас живет бабушка, и прописан внук. У бабушки было два сына, один умер (внук от него), а второй жив. Бабушка сделала завещание на внука (помимо прописки). Вопрос следующий: может ли претендовать сын на квартиру (после смерти бабушки), как прямой наследник, и достанется ли она ему частично?
Я-жена этого внука, поэтому волнуюсь-какие шансы у нас? т.к. жить негде...
Заранее благодарна..
Лучший ответ
Внук получит квратиру или долю в зависимости от ситуации. Если на дату смерти бабушки сыну будет более 60 лет или он будет инвалидом, то он сможет получить 1/4 долю. Если есть основания оспорить завещание, то он получит 1/2. Также не ясно, где дедушка, так как у него возможно была доля в размере 1/2, которая также могла переходить по наследству и поменять сейчас доли
Если ничего этого нет, то ваш муж получит всю квратиру.
Спасибо за оперативность, и грамотный ответ.