Определение правового статуса в семейной квартире по завещанию
Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на мой вопрос.
Отец по завещанию оставил 3-х комнатную квартиру моей родной сестре. В этой квартире зарегистрирована я и мой сын, а собственником является сестра. Мой сын реально проживает в одной из комнат и оплачивает коммунальные услуги за всю квартиру, а я проживаю с мужем по другому адресу. Сейчас сестра хочет выселить меня и моего сына из квартиры и снять нас с регистрации. Может ли она это сделать?
Заранее спасибо.
Уважаемая Ольга! Да, Ваша сестра сможет выселить Вас и снять с рег. учета по месту жительства, обратившись в суд с иском о прекращении права пользования квартирой и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ч. 2 ст. 292, 302 ГК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.