Из-за отсутсвия источников дохода я не мог на протяжении полугода выплачивать алименты.
Если зафиксирован факт отказа матери Вашей дочери от получения денежных средств в уплату алиментов от Ваших родственников (подчеркну, не столько их свидетельские показания, Ваши родственники не беспристрастны, сколько её отказ, скажем, возврат почтовых переводов её отделением связи по мотиву "от получания отказалась"), то налицо злоупотребление родительскими правами, то есть повод для Вашего письменного обращения к инспектору по охране детства...
Важно помнить, любые государственные органы, включая суд и правоохранительные, обязаны действовать, прежде всего, в интересах ребёнка...