Проблема с алиментами - Как учесть квитанцию за февраль в долг перед бывшей женой?
Здравствуйте. Мой муж платит алименты на двоих детей от первого брака. Ежемесячно. По вине бухгалтера образовалась задолженность. Бывшая жена подала всуд на задолженность. Я выплатил. Затем она подала на неустойку по этой задолженности. Был февраль месяц 2017 г Я судебного пристава спросил могу ли я погасить часть денег до решения суда, пока у меня были деньги, а затем остальную сумму. Пристав ответила можно. Я проплатил. А сейчас другой пристав говорит нельзя учесть эту квитанцию. Я плачу почтовым переводом на бывшую жену. Да алименты выплачиваю ежемесячно. Вопрос могу ли я приложить квитанцию за февраль месяц сейчас к долгу.
Добрый день. Вы конечно можете прилагать данную квитанцию, так как добровольное погашение задолженности только приветствуется.
В случае же если оплата по этой квитанции была проведена до решения суда, или входе судебного заседания, то данный документ необходимо было представить в суд.
Извините. Что мне делать если судебные приставы говорят что нельзя приложить квитанцию которую я проплатил в феврале. Как мне доказать.
Здравствуйте данная квитанция может быть учтена судебными приставами-исполнителями Если в ней указано конкретное наименование платежа. Например, алименты за февраль 2017 года или часть погашения долга по алиментам за такой-то период или неустойка за неуплату алиментов. В противном случае (без наименования платежа) данная квитанция пойдет как обычный добровольный платёж никак не связаный с обязательством уплачивать алименты.