Прописка и приватизация - Как распределяется наследство после смерти отца при наличии сына и дочери, прописанных по-разному?
Кому какая часть наследства полагается после смерти отца? Я сын был прописан вместе с отцом, земля приватизирована, и дочь не прописана более 5 лет, в приватизации не участвовала?
наследниками первой очереди являются супруг, дети. наличие или отсутствие прописки роли не играет.
обоим по 1/2
Удачи
Регистрация не влияет на распределении наследуемого имущества. Наследство будет делиться в равных долях на наследников 1 очереди. То есть по 1/2 в вашем случае
Кому какая часть наследства полагается после смерти отца? я сын был прописан вместе с отцом, земля приватизирована, и дочь не прописана более 5 лет, в приватизации не участвовала?
Алексей, и что что вы были зарегистрированы в доме??? Только поровну делится наследство. если не было других распоряжений до его смерти.