Проблема с завещанием - нотариус ошибся и не выдал свидетельство на земельный участок. Как решить ситуацию?
После смерти мамы было завещание было два свидетельств на имущество и землю но натариус выдала одно свидетельство на имущество в данный момент хочу продать дом пошла в недвижимость документы показали в юстицию но там сказали ошибка натариуса не выдала свидетельство на земельный участок как мне себя вести в данной ситуации идти к натариусу человек очень дерзкий как быть.
Придется идти к нотариусу. Объясните ситуацию, это его обязанность. В случае спора надо будет в судебном процессе устанавливать факт вступления в наследство. Сначала сходите к нотариусу может все и уладится.
Здравствуйте. Получать у нотариуса второе свидетельство.