Возможно ли получение материнского капитала на второго ребенка при разводе с первым супругом?
Мой муж в разводе с первой женой, у них двое не совершеннолетних детей! Скажите, сможет ли она одна воспользоваться материнским капиталом на второго ребёнка?
Лучший ответ
Одна мать воспользоваться материнским капиталом сможет, если двое детей рождены ею.
Спасибо за ответ!
Право на получение материнского (семейного) капитала имеет женщина, имеющая гражданство Российской Федерации, родившая (усыновившая) второго, третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года.