Откажет ли нотариус обладателям старого завещания, либо вопрос потребует судебного решения?

Cитуация такая:

женщина завещала мне квартиру (в 2005 году). Она умерла. Новое завещание не отменено и более поздних нет. До этого (в 2003 году) она давала другое завещание. Обладатель того завещания хочет попытатся оспорить квартиру. Сейчас мое завещание у нотариуса по месту нахождения квартиры. Откажет ли нотариус обладателям старого завещания, либо вопрос потребует судебного решения?

Спасибо,

Михаил Алексаднрович.

Лучший ответ

Уважаемый Михаил Александрович! Если наследник по первому завещанию обратится в суд с иском о признании Вашего завещания недействительным по тем или иным основаниям, и после этого обращения напишет нотариусу заявление о приостановлении выдачи свидетельства о праве на наследование по завещанию до разрешения вопроса судом, то нотариус сможет выдать Вам свидетельство только после вынесения решения суда. С уважением, Дмитрий Константинович.