Борьба за определение места жительства ребенка - Столкновение интересов родителей и свекрови
Ребенок (4 г) проживает со свекровью. Бывший муж судом определил ребенка место жительство к себе. Я подала заявление в суд чтобы определить ребенка жить со мной. Я вышла замуж, живем в городе снимаем квартиру. Я и муж работаем хорошо зарабатываем. Является ли в суде основанием то что мы снимаем квартиру? У меня в деревне есть дом отец завещал мне свой дом. Бывший муж жил с одной женщиной в другой деревне. Воспитанием ребенка занималась его мама. Когда узнал что я подала в суд он тут же переехал к матери. У меня полная семья, а бывший муж утверждает что жил и живет с ребенком. Я часто езжу к дочке. Она меня любит хочет быть со мной. Не отпускает меня, говорит что ты моя мама поэтому ты не должна уехать, ты мне нужна. Будет ли суд учитывать что уменя полноценная семья?
Споры по месту жительства ребенка всегда непростые. Обратите внимание на ст.65 Семейного кодекса. Шансы у Вас имеются, однако Вам следует максимально подготовиться к суду. Учитывается мнение опеки. Жилищные условия родителей обследуются