Вопрос - какая часть квартиры кому из них должна принадлежать?

Имеется такая ситуация: есть семья, отец, трое детей - дочь и двое сыновей. Дочь не замужем, у сыновей есть дети. Есть квартира, которая принадлежит пополам отцу и дочери. Отец умирает, и кроме троих детей, наследников у него нет. Никто из детей не успевает вступить в наследство, как происходят ещё два события: умирает старший сын и ещё через некоторое время умирает дочь. Из возможных наследников остаются младший сын и сын старшего сына. Вопрос - какая часть квартиры кому из них должна принадлежать?
Лучший ответ

вы не указали все даты - так что точно ответить невозможно. Также не указали, кто был заергистрирован в квартире.

После смерти отца его доля 1/2 переходила по наследству - всем детям. Приняли фактически бесспорно те, кто зарегистрирован в квартире. Остальные только через суд.

После смерти дочери при отсутствии наследников 1 очереди - супруга, детей, родителей, наследниками являются брат и племянники по праву представления - брату половина доли сестры, племянникам умершего брата половина на всех.