Ответственность за выплату кредита после смерти мужа - что должна ожидать жена при наследовании квартиры?
Муж взял потребительсий кредит без поручителей, залога и страховки, на эти деньги мы купили квартиру. Квартира оформлена на мужа. После смерти мужа если я приму наследство, то должна ли я платить данный кредит?
Лучший ответ
Да, Галина. Вам придётся оплачивать данный кредит если примете наследство. Если нет, то и платить не придётся.
Да, в пределах стоимости унаследованного имущества. Половина квартиры и так ваша в силу закона.
Да, наследники, принявшие наследство, принимают и долги умершего. Тем более что по сути этот кредит, как и квартира, Ваш совместный, хоть и были оформлены на супруга.