Вопросы о приобретении гражданства РФ и статусе беженца для уроженки России, проживающей на территории Украины
Я уроженка Российской Федерации, 1974 г.р.
В настоящее время - гражданка Украины.
Каким образом и в какие сроки я могу получить гражданство РФ
Могу ли я, получив статус беженца (в свете последних событий на Украине), проживать на территории России, не теряя гражданства Украины, где у меня остаётся дом, неизвестно ведь что ещё могут придумать *новые* власти теперешней Украины.
Заранее благодарна вам за ответы.
Лучший ответ
Нет оснований для предоставления статуса беженца, по вопросам получения гражданства РФ обращайтесь в консульство РФ в Украине, при этом со сменой гражданства Вы утратите гражданство Украины.