Судебный спор о наследстве - перспективы и привлечение истца за обман
Моя тетя,1925 г.р.,имея двоих сыновей 1952 г. р. (живет на Дальнем Востоке, пенсионер) и 1959 г.р. (нигде не работает, проживает с моей тетей, ведет аморальный образ жизни, дееспособный) в июле 2012 года оформляет дарственную на частный дом и земельный участок на моего отца,1936 г.р.Сыновья в курсе всех событий, старший несколько раз, после оформления дарственной на моего отца, приезжал к матери в гости, а младший отказался от наследства в пользу матери. Моя тетя и ее младший сын все это время проживают в подаренном доме и у отца не было и мысли продавать его, пока тетя жива. Потом отец хотел продать его и купить своему младшему племяннику квартиру и помогать ему, пока он не достигнет пенсионного возраста. В 2013 году в силу неизвестных обстоятельств моя тетя требует от отца переоформить все снова на ее имя. В ноябре 2013 года старший сын дарительницы подает исковое заявление в суд, якобы по вновь открывшимся обстоятельствам, он не знал о том, что его обошли как наследника. На моего отца было вылито много грязи: якобы он каким-то обманным путем заставил свою сестру написать на него дарственную. Отец, пожилой человек, перенесший в свое время операцию на сердце, с кардиостимулятором,03 марта 2014 года умирает. Я,его дочь, по его завещанию являюсь наследницей всего его имущества. Которое будет находится в его собственности в случае его смерти. Вопрос: какова перспектива этого наследства и можно ли привлечь истца за обман, порочивший имя моего отца?
Лучший ответ
у отца не было и мысли продавать его,пока тетя жива.Потом отец хотел продать его и купить своему младшему племяннику квартиру
Дело в том что вы противоречите сами себе и это уже настораживает. Перспектива наследства небольшая (если сестра или её (сын по доверенности) обратились в суд.