Теща хочет уволиться и развести домашнее хозяйство, но могут ли их выселить из колхозного дома?
Необходимо понимать статус жилья, поскольку в настоящее время жилые дома в сельской местности вызывают массу вопросов. Рекомендую приватизировать данное жилое помещение.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.
Дополню ответ коллеги!
Колхозное-это не служебное жилое помещение,из которого выселяют после прекращения трудовых обязанностей.И колхозное жилье приватизации не подлежит.
Кроме этого,как правило все колхозное жилье передавалось на баланс сельских поселений.Если передавалось,то возможна его приватизация.Также в 90-е годы производилось ряд реорганизаций колхозов,совхозов и т.д.Нужно изначально знать,в каком структуре первоначально было построено это жилье и многое другое.
Обратитесь с специалисту очно,чтобы получить предметную консультацию.