Судебные приставы списали алименты в счёт долга, не возвращая деньги - стоит ли обратиться в краевой суд и как предотвратить повторные нарушения?
Судебные приставы списали алименты в счёт долга, (при том, что у меня уже удерживают 50 % от зарплаты в счёт взыскателя). Передали эти деньги взыскателю и возвращать мне не собираются. После письменного обращения в ССП подала заявление в суд, с просьбой исправить нарушения, но судья районного суда ответила отказом на рассмотрение. Стоит ли обращаться в краевой суд? И как добиться что бы больше таких нарушений не было?
Стоит ли обращаться в краевой суд или нет, можно определить только прочитав Ваши документы.
Как добиться ...? Очень просто - надо внимательно следить за действиями ССП и реагировать на каждое нарушение соответствующими процессуальными способами.