Что мне делать-муж взял кредиты и заболел. Подходит срок платежей, а платить нечем.
взял кредиты и заболел.подходит срок платежей ,а платить нечем.вы можете предъявить в суд исковое заявление к банку о расторжении договора займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, а решать будет суд, а я желаю Вам удачи