Оренбург, 24.08.2019, 15:06

У мужа 2 кредита он заболел раком платить нечем что делать?

Вопрос №16230117 из г. Оренбург
опубликован 24.08.2019, 15:06
У мужа 2 кредита он заболел раком платить нечем что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Наталья!

Рекомендую Вам написать заявление о предоставлении кредитных каникул либо реструктуризации долга в банк.

В заявлении опишите все обстоятельства, в силу которых внесение оплаты по кредиту в полном объеме не предоставляется возможным, так как сложное финансовое положение из-за болезни.

Желаю скорейшего выздоровления Вашему супругу.

24.08.2019, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если кредиты застрахованы, попробуйте обратиться к страховщику.

24.08.2019, 15:07

Здравствуйте! Страховка по кредитам оформлялась? Если нет - придется платить, либо ждать обращения кредитора в суд.

24.08.2019, 15:08

На один кредит нет страховки. Если он умрё платить мне придётся?

24.08.2019, 15:11

Только если вступите в наследство.

24.08.2019, 15:17

Мы официально муж и жена квартиру ему подарил отец (дарственная) это наше единственное жильё. есть дети старшей 14 не его дочь а младшей 9 месяцев его дочь. Что делать я не знаю.

24.08.2019, 15:54

Наталья, вам нужно переоформить квартиру на детей. Иначе, вступая в наследство получите и долги.

24.08.2019, 16:21