Если я хочу оформить в дарение часть дома на свою маму, что мне для этого нужно?
Для этого Вам нужно составить договор дарения доли в праве собственности и обратиться в Росреестр для регистрации права собственности. Кроме того, если земельный участок, на котором расположен дом, находится в собственности, то вместе с отчуждением доли в праве собственности на дом нужно также дарить и соответствующую долю в праве собственности на земельный участок.
Потребуются документы на дом и земельный участок. Кадастровый паспорт нужен будет если дом и земля не поставлены на кадастровый учет.
Добрый день!
Необходим договор дарения квартиры и регистрация перехода права собственности в Едином государственном реестре.
Всего доброго,
Если вам нужна помощь в подготовке договора дарения время консультации можете согласовать по т. 9132631511