Как разделение ордера на жилое помещение влияет на мой долг за комнату в коммунальной квартире?
Прописана в коммунальной квартире вместе с дядей и отцом кварплату они не оплачивают, в квартире не проживают и их местоположение не известно. С 18 лет я оплачиваю свою часть кварплаты. В данный момент проживаю в одной из комнат и оплачиваю всю кварплату. Недавно пришло уведомление о долге и о том что его надо погасить в течение 30 дней иначе приостановят водоотведение. Скажите пожалуйста в том случае если я смогу разделить ордер на жилое помещение, долг за комнаты будет меня касаться или нет?
Лучший ответ
А почему квартира считается коммунальная, в ней КТО-ТО ещё проживает, кроме Вас и Ваших отсутствующих родственников?
Кто установил Вашу часть квартплаты? ОРДЕРОВ сейчас НЕТ! Если квартира государственная (неприватизированная), то Вам придётся платить за всех. Единственное, что Вы можете попробовать - обратиться в бухгалтерию вашей УО с требованием произвести перерасчёт платы за КУ за Ваших непроживающих родственников. Но Вам придётся доказать их отсутствие.
В квартире кроме меня и родственников живет еще одна семья, часть кварплаты установила бухгалтерия