В назначении пенсии за выслугу лет отказано, так как такой профессии нет в списке должностей.
Работал парашютистом-испытателем. В назначении пенсии за выслугу лет отказано, так как такой профессии нет в списке должностей. Помогите!
Если вы имеете в виду гражданскую авиацию, то согласно п.3. Положения о порядке назначения и выплаты пенсий за выслугу лет работникам летно-испытательного состава (действующему в настоящее время в силу Закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ), право на пенсию за выслугу лет имеют:
... парашютисты - испытатели.
При этом вы не указали место работы, что не позволяет полностью установить наличие права на пенсию по выслуге лет.
С уважением,