Могу ли я вернуться в поликлинику по месту прописки после прикрепления в другом месте?
Министерство здравоохранения утвердило порядок прикрепления к поликлинике для тех, кто переехал жить в другой регион России. Согласно пункту 9 статьи 5 порядка вместе с прочими документами в новую поликлинику "в случае изменения места жительства" нужно предоставить "документ, подтверждающий факт изменения места жительства" (в случае замены медицинской организации чаще одного раза в год).
Официально проживающие в Москве прикрепляются в поликлинике по месту постоянной регистрации. Однако в некоторых случаях - например, пи проживании на съемной квартире или у супруга - вы также имеете право прикрепиться к поликлинике по месту фактического проживания.
Обращаться необходимо к главному врачу. В некоторых случаях вас могут перенаправить в окружное Управление здравоохранения, где выдадут направление на прикрепление к районной поликлинике
прикрепиться по мсету прописки конечно сможете
Можно менять прикрепление к мед.учреждениям только один раз в год. Если в этом году уже меняли поликлинику, то вернуться сможете только в следующем году.