Судебное разбирательство по микро-финансированию - будут ли отобраны машина и пеня снижена?
Взяли деньги в микро-финансировании деньги на пол года 250 тыщ под 8 процентов, ежемесячно, залог машина. За почти 4 месяца отдали только 20 тыщ, они подали в суд, он состоится через 5 дней. У нас 2 детей. Машина для нас необходимость для работы, она кормилица. Отберут ли сразу машину или дадут время, чтобы выплатили? И можно ли попросить у суда, чтобы снизили пени? Спасибо.
Вы что НЕ ВИДЕЛИ во ЧТО ввязываетесь, Через 6 мес. Вам надо будет отдать 370 000 руб.!!!
Сначала будет решение суда, затем месяц на вступление его в законную силу (если не будет апелляции), далее - исполнительный лист, исполнительное производство. Возможное наложение ареста на имущество должника, в том числе и на авто.
Изъять авто могут, если Вы не докажете, что именно ЭТО авто является средством для осуществления трудовой деятельности.