Может ли микрофинансовая организация отбрать машину в случае невыплаты долга и возможность запросить пересчет процентов в суде?
Взяли деньги в микро-финансировании на пол года 250 тыс, под 8 процентов ежемесячно, залог машина. За почти 4 месяца отдали только 20 тыщ, они на нас подали в суд. Отберут ли сразу машину или дадут время, что бы выплатили? И можно ли у суда попросить сделать пересчёт на снижения процентов? У нас 2 детей. Машина для нас необходимость для работы, она кормилица. Спасибо.
Просите суд снизить пени и штрафы - ст. 333 ГК и рассрочку платежа - ст. 203 UGR/ Вам даже выгоднее если подадут на суд. Проценты не снизят - если только не расторгать договор