Идет ли в трудовой стаж, деятельность такого рода, и имею ли я право ставить печать ЧП в свою трудювую книжку?
Несколько лет трудился как ЧПБОЮЛ, занимался торгово-закупочной деятельностью. Вопрос? Идет ли в трудовой стаж, деятельность такого рода, и имею ли я право ставить печать ЧП в свою трудювую книжку?
Данный период деятельности будет засчитываться в трудовой стаж при условии уплаты за этот период страховых взносов в Пенсионный фонд и ежегодной подачи отчетности. Сведения о стаже за этот период подтверждаются документами о регистрации в качестве ПБОЮЛ. При этом записи в трудовую книжку, тем более свою, ПБОЮЛ производить не вправе. такая запись будет недействительна.
С уважением,