Мой стаж на севере составляет 6 лет и 8 мес. работала в море обработчик рыбы. Он считается вредным? И идет 1:1 или год за полтора?
подпунктом 12 пункта 1 статьи 27 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации ", предусмотрен досрочный выход на пенсию мужчинам и женщинам, проработавшим соответственно не менее 25 и 20 лет на судах морского флота рыбной промышленности на работах по добыче, обработке рыбы и морепродуктов, приему готовой продукции на промысле(независимо от характера выполняемой работы), а также на отдельных видах судов морского, речного флота и флота рыбной промышленности. Стаж засчитывается в календарном исчислении.