Вопрос о возможности отца взять сына на летние каникулы после развода и длительного отсутствия встреч
Я отец сыну скоро будет 8 лет развёлся с женой 7 лет назад. Жена уехала в другой город. Плачу алименты могу ли я взять сына на каникулы летние она не отпускает его ко мне за семь лет я его видел только на фото за которые я оплачиваю.
Лучший ответ
Вы имеете такие же права на ребенка как и его мать. Поэтому взять ребенка на время и видеться с ребенком -право у вас есть. Если мать ребенка не даст согласия видеться с ребенком - обратитесь в опеку, они назначат порядок свидания. Если и этот порядок не будет соблюдаться - подавайте на суд и устанавливайте порядок общения с ребенком в судебном порядке
Спасибо за ответ!
Вы можете обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком.
Спасибо за ответ!