Как продлить больничный лист при прописке в другом регионе и как он будет оплачиваться при стаже более 8 лет?
У меня такой вопрос: я прописала в Ростовской области, работаю в Нижнем Новгороде официально. Операцию будут делать в Нижнем. После выписки с больницы я буду ходить в гипсе 1,5 месяца. Соответственно, мне нужно обращаться в поликлинику для продления больничного. Могу ли я продлить свой больничный лист по месту прописки. И как он будет оплачиваться-стаж более 8 лет.
Добрый вечер!
Конечно, Вы имеете полное право продлить больничный лист по месту прописки. В дальнейшем уведомите работодателя о продлении срока больничного. Оплачиваться будет на общих основаниях, без каких-либо исключений.