Как происходит получение рвп
Документы на РВП для иностранных граждан, прибывших в Россию в порядке, не требующем получения визы следующие:
заявление о выдаче разрешения на временное проживание иностранному гражданину, прибывшему в Россию в порядке, не требующем получения визы (в двух экземплярах, установленной формы);
4 фотографии размером 35x45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора, в том числе 2 фотографии на несовершеннолетних детей, которые указаны в заявлении.
документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина. Если в заявление о выдаче РВП внесены сведения о детях, необходимо так же представить документы, удостоверяющие их личность;
миграционная карта с отметкой органа пограничного контроля о въезде в РФ или с отметкой территориального органа ФМС России о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты;
квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на временное проживание в размере 1000 рублей.
Кроме этого, в течение тридцати суток со дня подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание необходимо так же представить документы, подтверждающие отсутствие у заявителя и членов его семьи заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, а также сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), а в течение одного года со дня въезда РФ - свидетельство (уведомление) о постановке на учет в налоговом органе.