Возможность получать пособие по уходу за инвалидом 1 группы - условия и размер выплат
Нет. Пособие по уходу за инвалидом 1 группы выплачивается только неработающим трудоспособным лицам. Составляет 1200р и оформляется в пенсионном фонде.
Указ ПРЕЗИДЕНТА РФ от 13 мая 2008 N 774 о дополнительных мерах социальной поддержки лиц, осуществляющих уход за нетрудоспособными гражданами.
Здравствуйте, компенсацию по уходу за инвалидом 1 группы Вы можете оформить на себя, только в том случае если не будете работать, размер 1200 рублей. Так как компенсация выплачивается к пенсии пенсионера, может оформить уход любой трудоспособный не работающий гражданин, а также дети с возраста 16 лет