Возможно ли взыскание на 10% квартиры у должника, проживающего за границей?
Скажите, пожалуйста.
Есть задолженность по алиментам.
Должник с женой и двумя несовершеннолетними детьми проживает за границей, все - граждане РФ.
В России должнику принадлежит 10% квартиры, 90% принадлежит детям и жене.
Другого имущества у должника нет. За границей он жилье арендует.
Возможно ли обратить взыскание на эти 10% квартиры, принадлежащие должнику?
Или эта квартира является единственным жилым помещением и на нее не может быть обращено взыыскание в соответствии со ст. 446 ГПК?
Но ведь должник на данный момент в ней не проживает...
Уважаемая Наталия! К сожалению, этот именно тот случай, который предусмотрен ст. 446 ГПК РФ. Диспозицией данной статьи не ограничено ее применение в зависимости от проживания или непроживаний в жилом помещении должника. С уважением, Дмитрий Константинович.