Возможности и права виновника ДТП при получении требования на выплату суммы, превышающей страховую выплату по ОСАГО
Являюсь виновником ДТП. Получил от страховой компании потерпевшего заявление на выплату суммы, превышающей страховую выплату по ОСАГО. Страховая компания потерпевшего не приглашала ни какими способами меня на независимую экспертизу ущерба, нанесенного его авто. С выставленной суммой не согласен, несмотря на получение копий всех актов независимых экспертов и акта официального диллера по проведенным работам. Могу ли в таком случае через суд, с предоставлением акта на переоценку работ независимыми экспертами других компаний, уменьшить итоговую сумму выплат? Или может вообще могу отказать в выплатах, потому как не участвовал во всех оценках?
Добрый вечер! Если вам нужно получить выплаты по осаго и вам нужно провести независимую оценку автомобиля, далее составить исковое заявление в суд и в судебном порядке взыскать с причинившего вред вашего имущества по полной включая расходы на представителя. Удачи в ваших делах, в случае повторного возникновения юридических вопросов, обращайтесь, буду вам рад помочь.
Это ваше право-можете обжаловать оценку, тем самым снизив сумму исковых требований.