Как перевестись в МВД Москвы из другого региона - шаги и требования

Работаю в МВД в Северной Осетии. По семейным обстоятельствам хочу перевестись в Москву. Но для этого мне нужно сначала приехать в Москву и написать рапорт туда куда перевожусь. Могу ли я у своего начальства попросить короткий отпуск для этого? И каковы изначальные действия для перевода? Спасибо.
Лучший ответ

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 30 ноября 2012 г. N 1065 г. Москва

"О некоторых вопросах назначения на должности в органах внутренних дел Российской Федерации и увольнения со службы сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации"

7. При переводе сотрудника в иное подразделение рапорт подлежит согласованию с заместителем Министра внутренних дел Российской Федерации, руководителем (начальником) подразделения центрального аппарата МВД России7, территориального органа МВД России, образовательного учреждения, научно-исследовательской, медико-санитарной и санаторно-курортной организации системы МВД России, окружного управления материально-технического снабжения системы МВД России, а также иной организации или подразделения, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел, структурного подразделения территориального органа МВД России, имеющим право назначения сотрудников на должности8, в котором проходит службу сотрудник.

8. В случае несогласия заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации, руководителя (начальника) органа, организации, подразделения МВД России, в котором сотрудник проходит службу, с его переводом назначение его на иную должность может осуществляться приказом вышестоящего руководителя (начальника) (вплоть до Министра внутренних дел Российской Федерации).

а рапорт так же можете послать по факсу, а далее оригинал по почте

Да, можете. для этого вы можете попросить предоставить вам отпуск согласно Положению о порядке прохождения службы в МВД, рапорт можете направить и почтой.

В данном случае только на усмотрение руководства. Если есть возможность, то попросите отпуск по семейным обстоятельствам, и за его время сделаете все дела.

Здравствуйте! Конечно, право обратиться с рапортом о предоставлении Вам отпуска у Вас есть. НО что касается отпуска по личным обстоятельствам (ст. 61 ФЗ "О службе в ОВД.."), то он предоставляется совершенно в иных случаях. Полагаю, что, к сожалению, Вам откажут.

Что касается перемещения по службе - по согласованию руководства по месту службы, а также там, где бы Вы хотели служить. Требовать перевода законного права нет. На усмотрение руководства.

Рапорт можете отправить ценным (!) письмом с уведомлением и описью вложения.

Нормы ТК РФ тут не применяются.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.