Вопрос о возврате рубашки после ее изменения цвета в стирке - есть ли право продавца отказать?

Купила в известном магазине рубашку. В этот же день постирала ее в стиральной машинке (режим выбрала деликатный на 17 минут). в результате стирки рубашка в некоторых местах поменяла цвет, как будто выгорела. Может ли продавец мне отказать вернуть такой товар? Чек на рубашку остался.
Лучший ответ

Скорее всего, магазин, если и возьмет товар, то сначала на экспертизу, а уже по ее результатам - будет понятно - вернет он вам деньги или нет.

Спасибо за ответ!

При возврате продавцу товара ненадлежащего качества покупатель вправе потребовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором розничной купли-продажи, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения его требования, а если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Спасибо за ответ!

Продавец может отказать и предложить направить рубашку на экспертизу