Разгрузка газелей во дворе многоквартирного дома - законность и постановления

У нас панельный 9-этажный дом, 8 подъездов (Москва). Во районах 7-9 подъездах на 1-х этажах сделали магазины (продуктовые, техники, пиво) и.т.д. Каждый день, в часы пик (8-9 утра) к этим магазинчикам подъезжают газели и начинают разгрузку товара. У нас дом находится возле метро, соответственно, весь двор заставлен машинами в 90% приезжими, которые подъезжают и кидают машины, потом едут на метро. Сам двор сквозной, имеет два выезда на дороги (разные улицы), поэтому шлагбаумы не поставить. Газели с товаром просто перегорождают дорогу во дворе, и если твоя машина стоит рядом с 7-9 подъездами, приходится ехать на задней передаче длительный промежуток дороги, чтобы выехать на одну из улиц, а это достаточно тяжело при такой плотной стоянке машин. На тротуар около нашего дома машины не заезжают, т.к. он высокий. Обратная сторона дома свободна, т к. там участок, засаженный деревьями. На торце дома также два магазина, но там легче ситуация. Вопрос: законно ли разгружаются газели, перегорождая весь двор? Или они должны любыми способами изыскать себе место для разгрузки, пусть оно будет дальше от магазинов и при этом не мешать автовладельцам и пешеходам? Если ли постановление какое-либо на эту тему? Номер, дата. У нас завтра собрание жильцов по поводу законности вообще расположения этих магазинов в нашем дворе, поэтому хотелось бы сослаться на закон. Спасибо заранее. Ксения.
Лучший ответ

Добрый вечер! Мешать проезду запрещено вызывайте ГИБДД сотрудников что бы они воздействовали на газелистов. Удачи вам в делах, если остались еще вопросы пишите мне буду рад вам помочь.

Спасибо за ответ пока ГИБДД приедет, газели уже разъедутся.! а ссылка есть на правовые нормы?СанПиН и др?