Отказ в регистрации в центре занятости из-за временной регистрации - законный или нет?
Обратился в центр занятости с целью встать на учет, но мне отказали т.к у меня временная регистрация. Сказали нужна постоянная. Законный ли отказ?
НЕЗАКОННО ОТКАЗАЛИ. ОБЖАЛУЙТЕ ЭТО В ПРОКУРАТУРУ ИЛИ В СУД
Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 7 сентября 2012 г. N 891
ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ ГРАЖДАН В ЦЕЛЯХ ПОИСКА ПОДХОДЯЩЕЙ РАБОТЫ
1. Настоящие Правила регулируют порядок регистрации граждан, обратившихся в государственные учреждения службы занятости населения за содействием в поиске подходящей работы (далее - граждане).
2. Регистрации в целях поиска подходящей работы подлежат граждане независимо от места их жительства в Российской Федерации, а также пребывания на территории Российской Федерации.