Как банк может заставить платить по кредиту, взятому мужем на нужды семьи, если мы не живем вместе и не разведены?
Мы с мужем не живем вместе десять лет, но не разведены. Он взял кредит в банке 200 тыс. рублей. Я об этом ничего не знала. Теперь мне звонят банки, грозят судом, приставами. Сказали, что ему осталось платить 135 тыс. рублей. Платить за него я не собираюсь. Совместного имущества у нас нет. Как он мне сказал, долг брал на свадьбу младшего сына от первой жены (покойной). Была в банке, они никакую информацию мне не дают. Его дети мной не усыновлены. Вопрос: может ли банк доказать, что этот кредит взят на нужды семьи и заставить меня платить по кредиту мужа?
Лучший ответ
Если не живете 10 лет вместе.то это будет доказать очень сложно.если банк не сможет доказать.что деньги взяты именно на нужды вашей (фактически уже не существующей семьи),то у вас не возникает обязанности по оплате
Спасибо за ответ!