Покупка дачи с незавершенным строительством - что грозит и возможно ли это?
Здравствуйте, если право собственности на незавершенный объект зарегистрировано в палате, то туту риск минимальный и вообще непонятно, почему сами собственники не ввели егго в эксплуатацию-им оставалось в этом случае доделать только формальность. Есть риск, если на незавершенный объект нет достаточных документов, в этом случае право собственности может быть не зарегистрировано, тогда есть риск вообще потерять право на этот объект. В настоящее время для регистрации незавершенного объекта обязателен отвод земельного участка под строительство-вот на это нужно обратить внимание.
Этот ответ только для случая, когда право собственности зарегистрировано в палате, если Вы приобретали дачу путем вступления в члены кооператива, тогда вы ее просто оформляете обычным путем.
Грозит это тем, что уже непосредственно Вам придется в водить в эксплуатацию данный объект недвижимости и не факт, что все там будет гладко в этом вопросе. Поэтому прежде чем покупать данное имущество, внимательно смотрите документы, чтобы понять нужно ли Вам это или нет.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.