Как зарегистрировать незавершенное строительство на даче как жилой дом с правом прописки?
У меня дача, по документам незавершенное строительство. Стройка завершена, нужно зарегестрировать все это как жилой дом с правом прописки. Как мне нужно действовать?
Лучший ответ
Если дом Ваш построен на землях населенных пунктов или ИЖС, то прописка возможно. Если на землях сельскохозяйственного назначения, то как жилой дом зарегистрировать не сможете. Для начала Вам нужно ввести дом в эксплуатацию, получить разрешения от электриков газовиков, архитектуры. и др. А потом зарегистрировать право собственности. Но при этом нужны документы на землю.