Как защититься, если страховой агент назначил КБМ 1.0, вместо 0.55 в расчёте стоимости ОСАГО?

КБМ это обязательный коэфициент при расчёте стоимости ОСАГО?

Что делать, если в базе РСА КБМ стоит 0.55 а страховой агент ставит КБМ 1.0 и как от этого защититься?

Лучший ответ

КБМ - это обязательный коэффициент. И рассчитываться он должен, исходя из сведений базы РСА. Агент в данном случае хочет заработать на Вас, увеличивая себе сумму агентского вознаграждения за счет удорожания для Вас суммы страховки. Обратитесь к другому страховому агенту. Можете подать жалобу на агента через официальный сайт компании, от имени которой он осуществляет свою деятельность.