Вопрос - Может ли сын прописать своего новорожденного ребенка без согласия соседей?
Здравствуете! В квартире прописаны я с мужем и сын, муж является квартиросъемщиком, квартира муниципальная. Может ли сын прописать своего новорожденного ребенка без нашего согласия?
Здравствуйте.
Может. В соответствии со ст. 70 Жилищного кодекса РФ для вселения и соответственно регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства одного из его родителей не требуется согласие никого из проживающих, будь то муниципальная квартира или квартира в собственности.
может прописать
дети прописываются к родителям без всяких согласия - таков закон