Отказ в пересечении границы - как защитить свои права и вернуться к своей любимой в Украину?
Пишите еще жалобы в прокуратуру и в УФМС
России и российским юристам вам не помочь. Украина самостоятельное государство и сами решает все вопросы.
принимайте любой отказ письменно и обжалуйте
Вам нужно ждать официальный письменный ответ на жалобу.
Стоит обжаловать запрет на въезд в Украину в суде, а уж точно не на имя начальника погранотряда!
ждать ответа и причину отказа
Вам стоит обратиться в УФМС.
А также получить отказ в письменном виде на въезд в Украину от пограничных органов.
По нынешней практике, живя в Донецке Ростовской области, могу сказать, что сейчас въезд в Украину ограничен для лиц мужского пола от 18 лет, в связи с положением в соседней стране. Ограничение негласное, но оно есть.
Уважаемый посетитель сайта.
Понятно, что нынешние власти Украины бояться, а вдруг, что-нибудь случится. Конечно, такие действия незаконны и приказ о воспрещении пропуска граждан РФ через ГГ РУ отдан втихую, как, например и на ГГ с Приднестровьем. Направьте жалобу на неправомерные действия в суд по месту нахождения пограничного отряда. Не Вас первого не пустили, будет вал заявлений, будут реагировать. Я направил бы такую жалобу и в МИД РФ.