10 января у меня умер отец. Осталась машина. Какие документы нужны, чтобы снять ее с учета для продажи? Заранее спасибо!
10 января у меня умер отец. Осталась машина. Какие документы нужны, чтобы снять ее с учета для продажи?
Заранее спасибо!
Уважаемый Артем! Для того, чтобы снять автомашину с учета Вам необходимо принять наследство, получить свидетельство о праве на наследование по закону, на этом основании в ГАИ получить новый ПТС, и затем можно продавать машину. Для приема наследства Вам необходимо в течение 6 месяцев, т.е. до 10 июля 2006 г. обратиться к любому нотариусу с заявлением о приеме наследства. При первичном обращении к нотариусу иметь свидетельство о смерти, выписку из домовой книги, где отец снят с учета по месту жительства в связи со смертью, свидетельство о рождении (Ваше) и документы на машину. С уважением, Дмитрий Константинович.