Кострома, 15.08.2017, 17:18

Вопрос расселения - кто будет получать квартиру - прописанные или собственники?

Вопрос №13021579 из г. Кострома
опубликован 15.08.2017, 17:18
Добрый день! У нас частный дом, поделен на 4 семьи. Квартира, в которой прописана я и двое моих детей, в собственности моей бабушки. Бабушка прописана в др. квартире. Так же здесь прописан мой муж по временной регистрации. Наш дом хотят сносить, и нас расселять. Вопрос: кто будет получать квартиру, моя бабушка или мы, кто прописан? И как даются метры, по числу имеющихся или в зависимости от количества прописанных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! При сносе будет предоставлено равноценное жилье, но правом на его получение будут обладать собственники..

15.08.2017, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В данном случае только собственник по данному обстоятельству может получить равноценное жилье. В соответствии с законодательства российской федерации.

15.08.2017, 21:55

А куда же нас, получается денут?

15.08.2017, 17:55

Доброго времени суток! Прописанные лица не имеют никаких прав на жилье, если они прописаны в жилом помещении, которое приватизировано либо находиться в собственности.

15.08.2017, 17:56

Добрый вечер вам.

Уважаемая Наталья Александровна, а вы можете обратиться в администрацию об улучшении жилищных условий.

С уважением.

15.08.2017, 17:57

Добрый день! Значит нужно договариваться с собственником, чтобы Вас прописали, но жилье будет получать только собственник, так по закону, прописанные лица не являются собственниками, а имеют право только на проживание.

15.08.2017, 17:57

Здравствуйте! В данном случае прописанные лица ничего не получат, если не являются собственниками. В соответствии с законодательства российской федерации.

15.08.2017, 21:56