Как (или по какой формуле) я могу рассчитать размер своей доли в имуществе общества?
Уважаемая Ирина!
Выход из состава участников ООО возможен путем отчуждения своей доли кому-либо или ООО (при отсутствии покупателя)
в первом случае необходимо найти покупателя и уведомить генерального директора о своем намерении реализовать долю (если уставом предусмотрена возможность ее продажи 3-м лицам) и по истечении месяца заключить сделку купли-продажи доли (сделка в простой письменной форме), в последующем в устав будут внесены соотвествующие изменения;
в случае если желающих выкупить Вашу долю не будет, то общество обязано ее выкупить у Вас, выплатив пропорционально стоимости Вашей доли чистых активов на итогам года в котором Вы подали заявление о выходе, т.е. ждать денег придется долго.