Правомерность отказа в регистрации полного товарищества без условий об ответственности участников за нарушение обязанностей по внесению вкладов
Мне отказали в регистрации полного товарищества, поскольку в учредительном договоре отсутствуют условия об ответственности участников за нарушение обязанностей по внесению вкладов (п. 2 ст. 70 ГК РФ). НО такое основание для отказа в регистрации юридического лица не предусмотрено ст. 23 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Правомерен ли отказ? И на каком основании?
Лучший ответ
очень хорошо, что отказали, вы очень тщательно подумали, а зачем вам полное товарищество? Их в стране практически не создают, слишком велика ответственность учредителей.
Не совсем правильно отказали, но если будете обжаловать это решение, потеряете много времени., легче исправить договор и сдать документы повторно.