Изменились цены на временную регистрацию - от 2 500 до 15 000 рублей. Кто оплачивает коммунальные услуги при регистрации на 1 год у собственника?
Нужна временная регистрация, раньше, до нового закона, я делала платно за 2500 примерно. Теперь они предлагают тоже самое за 15.000 неужели так подскочили цены? Вот вопрос, если собственник регистрирует меня на 1 год у себя в помещении по временной регистрации, платит ли он коммунальные услуги за меня? И какую примерно сумму?
Лучший ответ
Цены действительно подскочили - это правда. Правда и то, что такая схема, является фиктивной регистрацией и теперь за это установлена уголовная ответственность.
Коммунальные услуги начисляются исходя из всего количества проживающих, в том числе временно пребывающих.
Суммы зависит от объема коммунальных услуг, наличия приборов учета.
Спасибо за ответ!
Оплата коммунальных услуг производится и за лиц, состоящих на регистрационном учете по месту пребывания ("временная прописка).