Вопросы о плате за общедомовые услуги в новостройке - законность и способы доказательства правоты в ЖКХ
У нас в новостройке стоят индивидуальные счетчики отопления, но показания жкх снимает по общедомовому, ссылаясь, что еще половина жильцов не заселилась, но акты приема-передачи почти все подписали. Законно ли брать с нас плату по общедомовому, т.е. мы платим за тех кто еще не заселился и подсобные помещения? На какие НПА ссылаться, чтобы доказать свою правоту в ЖКХ? Ведь за воду и энергию мы платим по индивидуальным счетчикам. В УК говорят, что когда заселятся все жильцы, тогда и будем платить по счетчику. Как они это отследят и если в некоторые квартиры вообще никто не заселится? И на сколько вырастит квартплата (и на какие услуги) если будут прописаны в квартире кроме меня жена и двое малолетних детей?
Вы должны оплачивать только количество потребленной тепловой энергии + ОДН(отопление коридорных и межэтажных помещений, если они отапливаются) Если люди не заселились, это не значит, что их квартиры не отапливаются. Количество прописанных на размер квартплаты не влияет, если стоят ИПУ