Как оформить льготу как мать героиня и получить медаль при нахождении на пенсии и инвалидности 2 группы - необходимые шаги и документы

Своевременно не оформила льготу и не получила медаль, как мать героиня. Сейчас нахожусь на пенсии, имею инвалидность 2 группы. Как мне оформить льготу как мать героиня? Куда обращаться, какие необходимы документы? Заранее благодарна за помощь...

Лучший ответ

Для этого Вам необходимо получить звание "Ветерана труда", а чтобы получить это звание Вам необходимо получить медаль материнства. Обращайтесь в администрацию и соцзащиту. Но скорее всего придется обратиться в суд. Но если Вы получите звание ветерана труда, Вы можете пользоваться на выбор только одним из видов льгот:или льготы инвалид 2 группы или как ветерана труда.

Спасибо за ответ!