Нарушение договора поставки бумаги - расчет суммы возмещения и решение суда
Производственное объединение Кондопогабумпром заключило дого-вор с АО Правда Интернэшнл, согласно которому объединение должно было отгрузить 7299 тонн газетной бумаги. Покупатель оплатил за указанное количество бумаги деньги в сумме 100 млн. руб. Однако объединение, отгру-зив лишь 6085 тонн бумаги, отказалось от поставки остального количества, ссылаясь на возросшую себестоимость продукции. Оставшуюся часть бумаги объединение предложило поставить за дополнительную плату. АО вынужде-но было занять бумагу и понесло убытки в сумме 191 млн. руб. Помимо этого АО требовало уплатить 7 млн. руб. за пользование чужими средствами. Ка-кое решение должен принять суд? Составьте расчет сумм, подлежащих воз-мещению, если договором была предусмотрена штрафная неустойка, размер которой составляет 0,5% за каждый день просрочки от стоимости договора, а сама просрочка составила 65 дней.
Расчет суммы возмещения составляйте сами-попрактикуйтесь на досуге в арифметике